CAMPEONATO DE VERANO DE PENYAS DE ALCORA 2019

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

1. ALALOO
2. FC FOGON SUPER STARS
3. CAFETERIA VERSALLES
4. PENEYAETA-LOAXIS
5. 9º B ATENEO
6. LOS ANGELES DE MAKET
7. ESFINTER MOVISTAR

 

CALENDARIO PRIMERA FASE

JORNADA 1
LUNES 01 DE JULIO 2019
20:00. – ALALOO 1-2  CAFETERIA VERSALLES
21:00.- LOS ANGELES DE MAKED 9-2 9º B ATENEO
MIERCOLES 03 DE JULIO 2019
20:00.- PENEYAETA LOAXIS 5-5 ESFINTER MOVISTAR

JORNADA 2
MIERCOLES 03 DE JULIO 2019
21:00.- 9º B ATENEO 2-10 ALALOO
VIERNES 05 DE JULIO 2019
20:00.- ESFINTER MOVISTAR 4-5 LOS ANGELES DE MAKED
21:00.- FC FOGON SUPER STARS 0-9 PENEYAETA LOAXIS

JORNADA 3
MIERCOLES 10 DE JULIO 2019
20:00.- CAFETERIA VERSALLES 11-0 9º B ATENEO
21:00.- ALALOO 2-1 ESFINTER MOVISTAR
VIERNES 12 DE JULIO 2019
20:00.- LOS ANGELES DE MAKED 7-0 FC FOGON SUPER STARS

JORNADA 4
VIERNES 12 DE JULIO 2019
21:00.- ESFINTER MOVISTAR 2-5 CAFETERIA VERSALLES
LUNES 15 DE JULIO 2019
20:00.- FC FOGON SUPER STARS 3-7 ALALOO
21:00.- PENEYAETA LOAXIS 1-7 LOS ANGELES DE MAKED

JORNADA 5
MIERCOLES 17 DE JULIO 2019
20:00.- 9º B ATENEO – ESFINTER MOVISTAR
21:00.- CAFETERIA VERSALLES – FC FOGON SUPER STARS
VIERNES 19 DE JULIO 2019
20:00. – ALALOO – PENEYAETA LOAXIS

JORNADA 6
VIERNES 19 DE JULIO 2019
21:00.- FC FOGON SUPER STARS – 9º B ATENEO
LUNES 22 DE JULIO 2019
20:00.-PENEYAETA LOAXIS- CAFETERIA VERSALLES
21:00.- LOS ANGELES DE MAKED – ALALOO

JORNADA 7
MIERCOLES 24 DE JULIO 2019
19:30.- ESFINTER MOVISTAR FC FOGON SUPER STARS
20:30.- 9º B ATENEO – PENEYAETA LOAXIS
21:30.- CAFETERIA VERSALLES – LOS ANGELES DE MAKED

SEGUNDA FASE
GRUPO A                        GRUPO B
1º CLASIFICADO          2º CLASIFICADO
4º CLASIFICADO          3º CLASIFICADO
6º CLASIFICADO          5º CLASIFICADO
______________________7º CLASIFICADO

JORNADA 1
VIERNES 26 DE JULIO 2019
20:00. – 1º CLASIFICADO – 6º CLASIFICADO
21:00.- 2º CLASIFICADO – 5º CLASIFICADO
LUNES 29 DE JULIO 2019
20:00.- 7º CLASIFICADO – 3º CLASIFICADO

JORNADA 2
LUNES 29 DE JULIO 2019
21:00.- 4º CLASIFICADO – 6º CLASIFICADO
MIERCOLES 31 DE JULIO 2019
20:00.- 5º CLASIFICADO 7º CLASIFICADO
21:00.- 3º CLASIFICADO 2º CLASIFICADO

JORNADA 3
VIERNES 02 DE AGOSTO 2019
19:30.- 1º CLASIFICADO – 4º CLASIFICADO
20:30.- 3º CLASIFICADO – 5º CLASIFICADO
21:30.- 7º CLASIFICADO – 2º CLASIFICADO

SEMIFINALES IDA
LUNES 05 DE AGOSTO 2019
20:00.- 1º CLASIFICADO GRUPO A – 2º CLASIFICADO GRUPO B
21:00.- 1º CLASIFICADO GRUPO B – 2º CLASIFICADO GRUPO A

SEMIFINALES VUELTA
VIERNES 09 DE AGOSTO 2019
20:00.- 2º CLASIFICADO GRUPO A – 1º CLASIFICADO GRUPO B
21:00.- 2º CLASIFICADO GRUPO B – 1º CLASIFICADO GRUPO A

FINAL
SABADO 17 DE AGOSTO 2019 19:00 HORAS

 

Puedes descargarte el calendario en PDF

 

CLASIFICACIÓN

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies